Взрослая и детская стоматология в Москве

+7 (495) 532-22-00

Пн-вс: 9:00 - 21:00
г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 6, стр. 2

Наши услуги

+7 (495) 532-22-00

Пн-вс: 9:00 - 21:00
г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 6, стр. 2

Меню
Коронки на зуб

О процедуре

Если ваш зуб имеет значительное повреждение или ослабленную структуру, коронка может помочь поддержать здоровье вашего зуба и предотвратить его дальнейшее разрушение. Коронки также могут улучшить внешний вид сколотого или окрашенного зуба, вернув зубу его обычную форму и цвет.

Зубная коронка представляет собой колпачок в форме зуба, который “насаживается” на зуб. Это постоянное решение! После фиксации, коронка должна выглядеть, ощущаться и функционировать так же, как и любой другой зуб. Поэтому так важно обращаться к квалифицированному специалисту, который расскажет вам о материалах, формах и который поможет подобрать коронку, которая прослужит вам долгие годы.

Коронки

Зубные коронки. Типы зубных коронок — плюсы и минусы

Из чего сделаны коронки?

Постоянные коронки могут быть изготовлены из различных материалов, начиная от полностью металлических, до сплавленного с металлом фарфора и заканчивая полностью фарфором или полностью смолой.

По материалу зубные коронки:

Металлокерамические зубные коронки

Возникла необходимость установки зубных коронок, но вы пока не знаете, на чем остановиться? Мы постараемся помочь вам определиться с выбором, подробно описав преимущества и недостатки всех типов этих изделий.

Наиболее бюджетным вариантом является металлокерамика.

Состав металлокерамических зубных коронок

Из самого названия понятно, что металлокерамические коронки изготавливаются из металла и керамики. Металлическая основа состоит из сплава крепких, инертных и безопасных материалов — хрома и кобальта или хрома и никеля. Они износоустойчивы, с легкостью переносят механические и термические нагрузки. Сверху основа покрывается качественной керамической глазурью. При изготовлении коронки возможно подобрать точный оттенок, соответствующий цвету зубной эмали пациента, сделав коронку практически неотличимой от соседних зубов.

Преимущества этого варианта

  • Относительно бюджетная стоимость
  • Прочность, износостойкость
  • Достаточно эстетичный внешний вид

Установка металлокерамических зубных коронок в Москве

Наша стоматологическая клиника в Москве предоставляет полный спектр услуг по установке зубных коронок, включая индивидуальный подбор композитных материалов и цветовой гаммы. Стоматологи выполняют свою работу на высшем уровне. Стоит также отметить, что наши услуги являются одними из самых доступных в ценовом плане и при этом сохраняют высокое качество.

Безметалловые зубные коронки

Безметалловые (керамические и стеклокерамические Emax). Материал слегка просвечивает, как живая зубная эмаль. Идеально подходят для передних зубов. До появления коронок Emax считалось, что безметалловые коронки недостаточно прочны для жевательных зубов. Сейчас эта проблема решена.

Преимущества

  • Чудесная белизна зубов
  • Покрытие чрезвычайно прочное
  • Комфорт и экономия времени в процессе лечения
  • Не нарушает естественную структуру ваших зубов
  • Поверхность практически гладкая

Когда могут понадобиться безметалловые коронки?

  1. Предотвращение поломки слабого зуба
  2. Скрепление частей сломанного зуба
  3. Замена сломанного или изношенного зуба
  4. Поддержка и покрытие зуба пломбой
  5. Установка мостовидного протеза
  6. Скрытие деформированных или обесцвеченных зубов
  7. Замена потерянного зуба при установке на зубной имплант

Какие коронки лучше выбрать?

Идеальным вариантом для передних зубов являются безметалловые коронки, гарантирующие полную визуальную естественность. В «СтомДоме» применяются безметалловые коронки последнего поколения — Emax. На вид такие искусственные зубы невозможно отличить от настоящих. Безметалловые коронки имеют минимальную толщину стенок и, следовательно, требуют минимальной обточки зуба. В отличие от безметалловых коронок предыдущего поколения, коронки Emax столь же прочны, как циркониевые.

Золотые зубные коронки

Золотые коронки — один из способов протезирования зубов. Они применяются, когда корень зуба здоров, а часть, находящаяся над десной, разрушена более, чем на треть. Этот традиционный вид протезирования в современной стоматологии применяется все реже. На смену золоту пришли металлокерамика, композитные материалы, сверхсовременный диоксид циркония — крепкий, с прекрасными эстетическими свойствами. Но бывают ситуации, когда без драгоценного металла не обойтись.

Преимущества метода

Золотые коронки имеют важные преимущества как перед стальными, так и перед современными керамическими и композитными. Это:

  • биологическая совместимость,
  • прочность,
  • противовоспалительный эффект.

На жевательные зубы врачи предпочитали устанавливать именно такие протезы даже после появления металлокерамики: они хорошо выдерживают нагрузки, не раскалываются. Срок службы таких изделий составляет 15-25 лет.

Из чего делают золотые коронки на зубы

В стоматологии не используют чистое золото, оно слишком мягкое. Применяют сплав из 90 или 60% золота с другими металлами. Раньше часто применялись штампованные коронки — фабричные заготовки, которые приспосабливали под пациента, насколько это возможно. Сейчас применяют в основном цельнолитые, сделанные по индивидуальным слепкам.

Главный недостаток желтого металла — эстетический. Сейчас в моде натуральное, и металлический зубной протез кажется чужеродным. Но если без него не обойтись, проблема легко решается при помощи керамического напыления. Для зубов, расположенных вне зоны улыбки, решением может быть металлокерамический вариант с каркасом из золота или керамическая облицовка.

Как установить

С драгоценными металлами могут работать не все стоматологические клиники. В Москве такие, конечно же, есть. Но будут ли золотые коронки оптимальным решением для конкретного человека? На этот вопрос может ответить только стоматолог после осмотра и беседы, цель которой — установить вероятность развития у пациента аллергии на металлы, входящие в сплав (само золото аллергии не вызывает). Затем необходимо решить вопрос цены: золото — довольно дорогой вариант, хотя более современный диоксид циркония обойдется примерно столько же.

С точки зрения стоматологии важно не просто поставить пациенту коронки из того материала, который он хочет. Важно учесть показания и противопоказания, подобрать наиболее подходящий вариант. В клинике «Стомдом» вам предложат высококачественные коронки, выполненные по индивидуальным слепкам из того материала, который лучше подходит именно для вас.

Циркониевые зубные коронки

Как бы тщательно вы ни ухаживали за полостью рта, к каким дорогостоящим профилактическим процедурам ни прибегали бы, от проблем с зубами никто не застрахован. Безусловно, это огорчает. Но значит ли это, что ситуация непоправима и прежнюю красоту улыбки уже не вернуть? Ни в коей мере!

Коронки из диоксида циркония — отличный вариант для тех, чей девиз «Только самое лучшее!»
В современной стоматологии это одно из премиальных решений, применяемых для реставрации зубов.

Если у вас разрушен жевательный зуб (а тем более — если несколько), коронки на основе диоксида циркония станут отличным решением. Коронки из слоистого циркония подойдут и для передних зубов.

Преимущества этой методики

  • Максимальная прочность
  • Максимально долгий срок службы
  • Возможность очень точной подгонки
  • Эстетичность
  • Гипоаллергенность

Типы циркониевых коронок

  1. Из твердого или монолитного циркония. Такие коронки полностью изготавливаются из белого металла — циркония. Они непрозрачны, поэтому их обычно рекомендуют для задних зубов. Имеют максимальную прочность. Подходят даже пациентам, которые могут непроизвольно скрежетать зубами (бруксизм). Эффективны для маскировки сильно обесцвеченных зубов.
  2. Из слоистого циркония. Представляют собой циркониевые колпачки с керамическим напылением. Более прозрачны и опалесцируют, поэтому особенно подходят для передних коронок. При умелом выполнении можно добиться самых лучших эстетических результатов.

Коронки из диоксида циркония в клинике «СтомДом»

Индивидуальное производство в лаборатории, оснащенной высокотехнологичным оборудованием, позволяет обеспечить максимальное качество коронок, добиться их долгой и эффективной службы. Именно так изготавливаются коронки в клинике «СтомДом».

Показания

  • Кариес успел разрушить более 50% твердых тканей.
  • Человек имеет аномалии, влияющие на положение зубов.
  • Верхний или нижний зуб отличает повышенная стираемость.

Противопоказания

Коронки и мосты иногда бывает невозможно поставить из-за патологического прикуса. Также сюда относятся противопоказания, которые указаны в несъемном протезировании.

Виды зубных коронок

Коронки на имплантатах

Установка зубной коронки на имплантате — наилучший в данный момент способ замены отсутствующего зуба, позволяющий «ввести в заблуждение» (в хорошем смысле!) не только внешнего наблюдателя, но и самого владельца. Ни по виду, ни по ощущениям такой зуб не отличим от собственного.

Зубозамещающая конструкция состоит из 3 частей: титанового имплантата, который ввинчивается в кость челюсти, играя роль корня зуба, абатмента — основы под коронку и собственно коронки, имитирующей видимую часть зуба.

Преимущества

  • Эстетичность
  • Максимальное удобство
  • Долговечность
  • Отсутствие необходимости в специальном уходе
  • К минусам можно отнести разве что достаточно высокую стоимость.

Типы коронок

  1. Металлокерамические
  2. Безметалловые
  3. На основе диоксида циркония

Окончательная цена зависит от сложности работы, выбранного материала, стоимости используемого имплантата, а также от некоторых других факторов.

Коронки на передние зубы

До
КОРОНКИ НА ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ
После
КОРОНКИ НА ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

Согласитесь, коронки на передние зубы должны выглядеть максимально естественно. Ведь именно от этого зависит возможность вернуть красивую улыбку, зрительно омолодить лицо. В данном случае идеальным вариантом среди материалов будут коронки безметалловые. В «СтомДоме» применяются безметалловые коронки последнего поколения — Emax. Если же вы предпочитаете относительно недорогой вариант, то можно сделать коронки на передние зубы из таких материалов как металлокерамика и диоксид циркония.

Современная стоматология позволяет выбрать коронки, которые будут выглядеть естественно и эстетично, совпадая по цвету с собственными зубами пациента — или, напротив, корректируя естественный цвет, если он не устраивает.

Варианты установки

Коронку можно надеть на обточенный собственный зуб пациента, на культевую вкладку или на имплант. Выбор методики зависит от наличия либо отсутствия зуба, его состояния. От методики, в свою очередь, будут зависеть цена и специфика работы.

Если зуба нет или его необходимо удалить, потребуется установка имплантата. Коронка при этом надевается на абатмент — основу, которая крепится к собственно имплантату — вживляемому в челюсть специальному шурупу.

Если зуб удален давно или пациент находится в преклонном возрасте, возможно ослабление костной ткани, явившееся следствием недостатка жевательной нагрузки. В этом случае перед имплантацией может потребоваться прибегнуть к искусственному наращиванию кости. Чтобы такая необходимость не возникла, желательно устанавливать коронку сразу после удаления или потери зуба.

Если зуб есть, но сильно разрушен, целесообразно использовать культевую вкладку. В этом случае сохраняется собственный корень зуба. В нем укрепляется металлическая вкладка, на которую надевается коронка.

Если же зуб находится в приемлемом состоянии, после предварительной обработки коронку можно надеть прямо на него.

Куда обратиться?

В клинике «СтомДом» установку коронки по любой из описанных методик произведут качественно и быстро. Высокий профессионализм специалистов и современное оборудование позволяют добиться максимальной точности и отлаженности действий. Будьте уверены, результат порадует вас!

Коронки на жевательные зубы

До
КОРОНКИ НА ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ЗУБЫ
После
КОРОНКИ НА ЖЕВАТЕЛЬНЫЕ ЗУБЫ

Можно ли не обращать внимания на состояние дальних зубов — ведь они не видны со стороны? Многие, особенно стесненные в средствах люди, просто отмахиваются от существующих проблем. Кариес? Ну и что, вылечу когда-нибудь потом, когда будут лишние деньги. От зуба остался один корень, и тот в ужасном состоянии? Ну и пусть, займусь этим позже. Нет зуба? Двух, трех зубов? Ну и что, окружающим же этого не заметно.

Увы. Несмотря на все значение, которое улыбка имеет в нашей культуре, зубы нужны человеку не для красоты, а для пользы. От проблем с ними страдает не только качество жизни, но и здоровье. Испорченные зубы становятся источником инфекции. Если нет многих зубов или они сильно разрушены, может перекоситься челюсть, появятся ранние морщины. Заботиться о жевательных зубах так же важно, как и о передних.

Особенности коронок для жевательных зубов

Эстетические требования к коронкам на жевательных зубах могут быть несколько ниже, чем к коронкам на передних, так как они менее заметны при улыбке. Зато несут большую нагрузку при жевании, поэтому требуется максимальная прочность. В прошлом считалось, что на жевательные зубы нежелательно ставить безметалловые коронки, имевшие меньшую прочность. Сегодня, когда появились безметалловые коронки последнего поколения Emax, это ограничение снято.
Итак, для жевательных зубов можно использовать:

  • Металлокерамические коронки. Несмотря на широкую цветовую гамму, имитирующую оттенки эмали, они непрозрачны и несколько иначе отражают свет, чем живые зубы, поэтому выглядят менее достоверно. Но для жевательных зубов это не так важно. В то же время, они наиболее бюджетны по стоимости, отличаются высокой прочностью.
  • Безметалловые коронки Emax, максимально эстетичные и прочные.
  • Коронки из диоксида циркония, столь же прочные и также достаточно эстетичные. Выбор между коронками Emax и коронками из диоксида циркония поможет сделать врач, исходя из конкретной ситуации и обстоятельств пациента.

Как и в случае с коронками на передних зубах, коронка может быть установлена на собственный зуб (если он достаточно сохранен), на культевую вкладку (если уцелел корень зуба) или на имплантат (если зуба нет).

Где установить коронки?

В московской стоматологической клинике «СтомДом» вам окажут качественные услуги по установке одной или нескольких коронок любого типа. Сделать окончательный выбор помогут квалифицированные врачи-стоматологи. В «СтомДоме» принципиально не завышают цены — вы платите только за материалы и работу!

Коронки E-Max

E-Max — это разновидность цельного фарфора. Его можно использовать в качестве подконструкции (винир), а также можно сделать цельным (коронка). Без использования металлической или циркониевой инфраструктуры, это фарфор с повышенной прочностью, полученный путем обжига стеклокерамики на прессованном керамическом кристаллическом сердечнике под давлением. Он полностью состоит из керамики.

Процесс установки коронок

Перед установкой коронок вам может потребоваться подготовить зубы. Может возникнуть необходимость в лечении кариеса или корневых каналов. Затем снимаются слепки жевательного ряда. Они отправляются в стоматологическую лабораторию, где специалист создает ортопедическое изделие нужной формы, с учетом уникальной анатомии полости рта пациента. Процесс изготовления может занять от 2 до 4 недель, поэтому на этот срок устанавливается временная коронка, чтобы защитить зуб от повреждений. Если необходимо удаление зубов, оно также будет выполнено на первом этапе лечения, а вместо удаленного зуба также может быть поставлена ​​временная коронка.

Затем назначается вторая встреча, в ходе которой коронка примеряется: проверяются форма, цвет и посадка. Если все хорошо, конструкция закрепляется на нужном месте с помощью высококачественного зубного цемента. В завершение оценивается прикус и вносятся необходимые коррективы.

Требуется ли особый уход за коронками?

Вам не нужно беспокоиться о каком-либо особом уходе за корончатым зубом. Просто не забывайте соблюдать надлежащую гигиену полости рта и чистить зубы минимум два раза в день, чтобы предотвратить кариес или заболевание десен.

Куда обратиться в Москве?

В стоматологической клинике «СтомДом» помогут восстановить зубы на выгодных условиях. Вы сможете отремонтировать даже сильно разрушенные зубы. Мы предлагаем широкий спектр ортопедических и стоматологических услуг жителям Москвы. Стоимость материалов и работы у нас доступна для большинства пациентов.

Если вы хотите восстановить зубной ряд, обратитесь к нам. Мы предлагаем квалифицированную стоматологическую и ортопедическую помощь и делаем все, чтобы наши услуги были удобными для всех жителей Москвы. В клинике действуют выгодные цены, а записаться к врачу можно на любое удобное время. Для этого достаточно позвонить или оставить заявку на сайте.

Коронка из диоксида циркония АКЦИЯ!!!

Специальное предложение!

32 000

Цены Зубные коронки

Цены, указанные на сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой. Могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости услуг обращайтесь к администраторам. Имеются противопоказания.
Временная коронка
11 000 ₽
Коронка металлокерамическаяот 18 000 ₽
Коронка из диоксида циркония АКЦИЯ!!!32 000 ₽
Коронка керамическая Emaxот 38 000 ₽
Восстановление зуба коронкой безметалловой высокой эстетики Emax45 000 ₽
Восстановление зуба коронкой безметалловой высокой эстетики Emax (Premium)
67 000 ₽
Восстановление зуба коронкой металлокерамической на драгоценном металле100 000 ₽

    Записаться на консультацию

    Заполните форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время!

    Спасибо!
    Вы оставили заявку.

    Скоро наш менеджер
    
свяжется с вами.
    Назад

    Узнавайте об акциях и новостях в наших социальных сетях

    Бесплатная парковка
    Едете на машине в клинику? Не переживайте, на территории клиники есть бесплатная парковка!
    Бесплатный вайфай
    На территории стоматологии “Стомдом” действует бесплатный Wi-Fi
    Широкий спектр услуг
    Мы работаем с любовью и всегда рады оказать вам эффективное решение вашей проблемы.
    Честные цены
    Мы работаем без наценок. Цены на услуги соответствуют качеству оказываемых работ!

    Стомдом всегда
    рядом

    Клиника работает без перерывов и находится в шаговой доступности от м. Бауманская. Также у нас есть своя БЕСПЛАТНАЯ парковка для пациентов

    +
    Нужна помощь?
    Закажите обратный звонок и наш менеджер свяжется с Вами через несколько минут:
    Отправить
    Спасибо за обращение!Наш менеджер скоро свяжется с Вами!