Оформите заявку на сайте! Мы свяжемся с вами в ближайшее
время и ответим на все интересующие вопросы.
|
Запись онлайн
|

Иметь красивые и здоровые зубы хочется всем, независимо от возраста, состояния здоровья и финансовых обстоятельств.
Съемный бюгельный протез на аттачменах подойдет тем, кто по разным причинам не может позволить себе имплантацию. Этот способ протезирования применяется, как правило, при необходимости восполнить множественную потерю боковых зубов. Бюгельный протез обеспечивает равномерную нагрузку на зубной ряд при жевании и не требует такого серьезного хирургического вмешательства, как при установке имплантов.
Каркасом протеза служит бюгель (дуга), в который вставлены искусственные зубы. А аттачмен — это замковый соединитель, крепление, с помощью которого протез будет фиксироваться во рту. Они бывают нескольких видов, в зависимости от материала и особенностей конструкции.
Преимущества этого типа протезирования
-
Дешевизна
-
Надежность
-
Достаточная эстетичность
-
Отсутствие необходимости в серьезном хирургическом вмешательстве
Виды аттачменов
Фиксаторы бывают металлическими либо пластиковыми. Если первые производятся серийно, то пластиковый фиксатор может быть изготовлен индивидуально, в соответствии с особенностями строения зубов пациента.
Аттачмены бывают:
-
Внутрикоронковыми (элементы фиксаторов врезаются в ткань опорных зубов)
-
Внекоронковыми (фиксаторы устанавливают на опорный зуб сверху)
От кламмерного крепления фиксация на аттачменах отличается более высокой эстетикой — как правило, такие протезы незаметны. В то же время, она требует более серьезного вмешательства: зачастую приходится обтачивать и даже депульпировать опорные зубы.

Хотите установить протез на аттачменах?
Наша клиника производит установку бюгельных протезов в Москве не первый год. Протез на аттачменах — прекрасная альтернатива зубным имплантам, если они недоступны пациенту из-за высокой цены, либо если имплантация невозможна из-за дефицита костной ткани.
Приходите, мы подберем для вас оптимальный вариант в соответствии с вашим бюджетом и клинической ситуацией.